Наверх

За месяц золотовалютные резервы Беларуси выросли на 216 миллионов долларов

07 сентября 2018

По данным управления информации и общественных связей Нацбанка, за август золотовалютные резервы нашей страны выросли на 3,1%, или 216 миллионов долларов. На это повлияли покупка Нацбанком иностранной валюты на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи, поступление иностранной валюты в бюджет, в том числе от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, а также поступление денег от продажи на внутреннем рынке Нацбанком и Минфином облигаций, номинированных в иностранной валюте.

Рост уровня международных резервных активов в прошлом месяце продолжил положительную динамику июля. Тогда золотовалютные резервы увеличились на 198,8 миллиона долларов (2,8%), сообщили в Нацбанке.
Что касается исполнения внешних и внутренних обязательств страны, то на эти цели правительство и Нацбанк в августе потратили около 190 миллионов долларов.

К началу следующего года объем международных резервных активов должен составить не менее 6 миллиардов долларов, уверены в банкиры. И это с учетом погашения внутренних и внешних обязательств.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости