Наверх

Нина Гаврилова: «В трудовых коллективах должна царить стабильность»

11 июня 2020

Своим мнением об избирательной кампании 2020 года и достижениях страны и отрасли поделилась председатель профсоюза работников связи Нина Гаврилова.

– Стартовала избирательная кампания по выборам Президента Республики Беларусь.

Переживаемый предвыборный период никак нельзя назвать легким. То там, то здесь возникают конфликты: готовятся спланированные акции, используются любые методы дестабилизации общества, и это в конечном счете дискредитирует в глазах общественности отдельных кандидатов.

Как председатель Белорусского профессионального союза работников связи, хочу, чтобы в трудовых коллективах отрасли царили стабильность, прогресс, внедрялись инновации, были востребованы креативные идеи. А как результат – достойная оплата труда работников.

Но я все же надеюсь, что в финальном этапе выборной гонки свое веское слово скажут избиратели, от гражданской позиции которых в конце концов и зависит будущее нашей страны.

Не хочу заниматься аналитикой, не буду никого сравнивать, но как человек, родившийся и проживший всю свою жизнь в Беларуси,  отмечу, что мы создали свое независимое, суверенное государство. У нас низкий уровень безработицы, многое делается для защиты социально уязвимых слоев населения.

Практически все крупные предприятия, построенные еще в БССР, прошли модернизацию и продолжают работать в суверенной Беларуси.

А сколько сделано за последние 20 лет! Беларусь вступила в клуб космических держав, а это важно для имиджа страны,  для образования и науки. Серьезное развитие получила телекоммуникационная отрасль. Мы заявили о себе как о стране с цифровой экономикой.

По индексу развития информационно-коммуникационных технологий Беларусь оценивается экспертами как страна с высоким уровнем развития информационно-коммуникационной инфраструктуры.

В мировом рейтинге почтовых служб Беларусь занимает 21-е место среди 172 стран.

Создан Парк высоких технологий, что позволило приостановить «утечку мозгов» и создать новый высокотехнологичный сектор белорусской экономики. И это лишь толика достижений последнего времени.

Беларусь – страна дружбы и национального согласия. Это надо ценить, это дорогого стоит!

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024 14 марта 2024
Все новости