Наверх

В сложной эпидемиологической обстановке аграрии страны смогли увеличить экспорт

16 июня 2020

В августе 2020 года пройдут выборы Президента Республики Беларусь. От их исхода зависит будущее нашей страны, дальнейшее развитие нашего государства, социально-политическая стабильность в трудовых коллективах, направление развития социального партнерства, стабильность развития государства. Свое видение ситуации на фоне предвыборной кампании высказал председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленной отрасли Василий Михайлович Хватик.

– Благодаря направленной поддержке действующего главы государства по вопросам социально-экономического развития села, жизнь в малых населенных пунктах Беларуси стала экономически стабильной и комфортной. Для тружеников села строится жилье, создаются рабочие места, постоянно идет работа по увеличению заработной платы, налаживается инфраструктура (реализуются программы по строительству дорог, газификации, очищению воды). Причем от всех этих вложений есть реальная отдача. Так, за время работы действующего Президента агропромышленный комплекс смог подняться на ноги и сейчас в полной мере обеспечивает продовольственную безопасность страны, а также вносит существенный вклад в экспортный потенциал Беларуси. Ежегодно увеличиваются поставки мясомолочной продукции, картофеля, сахара и другой сельскохозяйственной продукции в страны дальнего и ближнего зарубежья.

Что тут говорить, даже в непростой эпидемиалогической обстановке аграрии смогли увеличили производство сельскохозяйственной продукции и экспорт товара по сравнению с аналогичным периодом  2019 года.

Профсоюзные работники и профактивисты, в соответствии с действующим законодательством, включились в инициативные группы и принимают участие в сборе подписей в трудовых коллективах и по месту жительства с четким пониманием: чтобы сохранить благополучие государства и уверенность в завтрашнем дне, нужно сегодня принять правильное решение.

Для нас, как защитников прав трудящихся, самое главное продолжать трудиться ради общего улучшения жизни и повышения доходов всех работников. Однако успех нашей работы невозможен без стабильности в стране и обществе.

Поэтому призываем каждого гражданина Беларуси сделать свой выбор объективно, взвешенно, обдуманно.

Соб. инф.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости