Наверх

Министр информации Беларуси – об общественном информационном центре при ФПБ: «Не припоминаю ранее такой высокой организации для журналистов»

27 февраля 2022

Работу общественного информационного центра при ФПБ высоко оценили в Министерстве информации.

– Работа общественного информационного центра в национальном профцентре организована на высоком уровне. Не припоминаю ранее такой высокой организации для журналистов в предыдущие избирательные кампании. Молодцы, достойно. При достаточно большом количестве журналистов, которые задействованы в общественно информационном центре, для комфортной работы журналистов сделано все необходимое. В частности, качественно организованы локации для вещания телеканалов и радиостанций, учтены вопросы быта и питания, – рассказал министр информации Беларуси Владимир Перцов.

Общественный информационный центр также помогает развенчать фейки.

– Мы понимаем, что сейчас эпоха постправды, и может появиться информация, которая вообще не имела места быть, – отметил Владимир Перцов. – И она будет обрастать различными кривотолками и комментариями, хотя самого события может не существовать. Но информационный шум из-за этого большой. Здесь же в общественном информационном центре четко организована работа, есть связь с общественными наблюдателями во всех районах. Есть возможность мобильно и оперативно посмотреть и выложить правдивую информацию по любому фейку, который может появиться. Именно в результате работы общественного центра таких вбросов было минимум. Их авторы понимают, что эта информация будет разбита в пух и прах, и доверие к такому источнику снивелировано на ноль.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости