Наверх

На участке №5 в Каменце досрочно проголосовали 30% избирателей

26 февраля 2022

Об этом рассказала наблюдатель от профсоюзов Анастасия Янкина.

– Если в первый день досрочного голосования высказать свое мнение на референдуме по поправкам в Конституцию приходили в основном люди старшего поколения, то сейчас идут семьи с детьми. Примечательно, что очень многие избиратели заходят в помещение для голосования каждый раз с одной и той же фразой, обращаясь к членам комиссии и наблюдателям «С праздником, Вас!», — поделилась наблюдениями Анастасия Янкина.

Наблюдатель отметила слаженную и компетентную работу членов комиссии, которые работают в соответствии с Избирательным кодексом, оперативно решают поступающие от граждан вопросы.

– В пятницу, например, консультировали студентку, которая учится в Барановичах и там зарегистрирована в общежитии. Девушку интересовало, может ли она проголосовать по месту жительства родителей. Ей рекомендовали все же исполнить свой гражданский долг по месту регистрации, поскольку нет веских оснований для прикрепления к другому избирательному участку, — рассказа о деталях работы комиссии Анастасия Янкина, которой не в первый раз приходится работать в качестве наблюдателя.

Соб. инф.

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА и носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости