Наверх

Благотворительный предновогодний марафон проведут в Партизанском районе Минска

22 октября 2018

Марафон стартует уже с ноября. К нему присоединятся некоммерческие организации, образовательные учреждения, бизнес-структуры, творческие коллективы и жители Партизанского района. В предновогодние дни запланированы благотворительные концерты, ярмарки, флешмобы, рекламные кампании. Все вырученные средства пойдут на оказание помощи детям-инвалидам, сиротам и ребятам с ограниченными возможностями.

Необходимо отметить, что в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» общественные объединения также присоединятся к предновогоднему марафону. С 2002 года представители профорганизаций всех уровней во всех регионах традиционно посещают детские дома, школы-интернаты, дома-интернаты для детей-инвалидов, социальные приюты, дома ребенка, встречаются с воспитанниками подшефных интернатских учреждений, организовывают для них праздники. И этот год не станет исключением. Председатель районного г. Минска объединения профсоюзов Светлана Купцова подчеркнула важность подобных мероприятий.

– В прошлом году мы посетили всех детей-инвалидов, которые проживают на территории района, то есть 250 мальчишек и девчонок, – отметила она. – Устроили каждому из них маленький праздник с конфетами, подарками и участием Деда Мороза. В нынешнем году также готовим сюрпризы для детей, которые в этом нуждаются больше других.

Юлия КУЛИК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости