Наверх

Дуйте шарики, а не щеки! Белхимпрофсоюз присоединился к международной инициативе

26 ноября 2018

Акция Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности проходит под девизом «Хороший работник – счастливый работник». Старт ей был дан сегодня в штаб-квартире ФПБ во время заседания Республиканского совета по работе среди женщин. Участники мероприятия устроили необычный флешмоб: надували разноцветные шары и читали приятные послания, спрятанные в них.

– К акции присоединились многие страны, и это говорит о том, насколько актуальна сегодня проблема насилия, – рассказывает председатель РК отраслевого профсоюза Светлана Клочок. – Речь идет не только о насилии над женщинами и девочками, но и над людьми престарелого возраста, в том числе и мужчинами. Мы хотим показать, что эта тема не является постыдной, что о ней нужно говорить и что есть те, кто может помочь. Важно подчеркнуть: в нашей стране на законодательном уровне закреплено наказание для тех, кто применяет насилие, есть антикризисные комнаты для жертв, но это помогает лишь справиться с последствиями психологической и физической травмы. Мы же хотим не допустить причин происходящего.

Светлана Клочок отметила, что проблемы в семье могут негативно сказаться и на работе. Нефтехимическое производство взрыво- и пожароопасное. Поэтому выполнение трудовых функций на предприятиях требует серьезной концентрации внимания, а если человек в такой ответственный момент думает о конфликте с детьми или супругой, это может привести к ошибке и как следствие – серьезным экологическим последствиям. Чтобы свести подобные ситуации к минимуму, в организациях регулярно организовываются мероприятия, направленные на воспитание семейных ценностей.

Акцию уже «подхватили» на всех предприятиях Белхимпрофсоюза. Продолжится она до 10 декабря.

Юлия КУЛИК,

Фото Валерия КАРТУЛЯ

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости