Наверх

Гарантии для молодых преподавателей МГЛУ обсудили на встрече в Минске

16 августа 2023

Встреча председателя Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяны Якубович с молодыми специалистами прошла в Минском государственном лингвистическом университете (МГЛУ).

Участники встречи обсудили гарантии и компенсации для молодых специалистов, предусмотренные законодательством и коллективным договором. Уделили внимание возможностям оздоровления в профсоюзных санаториях.

– Каждый из нас был когда-то молодым специалистом. Все знакомы с трудностями, которые могут у вас возникнуть. Но при желании и целеустремленности можно добиться многого. Если на вашем трудовом пути будут какие-то проблемные моменты, то профсоюз всегда готов помочь. Мы ждем ваших предложений, как сделать нашу с вами работу эффективнее, – отметила Татьяна Романовна.

Сразу после встречи несколько молодых преподавателей обратились в профсоюзный комитет, чтобы ознакомиться с коллективным договором. Они выразили желание принять участие в предстоящем велопробеге, который пройдет накануне Дня народного единства.

На мероприятии присутствовали проректор университета по идеологической и воспитательной работе Эдуард Томильчик и председатель первичной профсоюзной организации работников Ольга Гаврилова.

В новом учебном году для 26 молодых специалистов из числа профессорско-преподавательского состава первым местом работы станет Минский государственный лингвистический университет.

Соб. инф.

Фото предоставлено профсоюзом работников образования и науки

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости