Наверх

Изменения в устав профсоюза работников связи адаптируют его к современным вызовам

13 октября 2023

Ключевой темой президиума Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи стало обсуждение изменений и дополнений в устав.

«Предложенные изменения позволят профсоюзу более эффективно осуществлять свою деятельность и обеспечат возможность внесения предложения для выдвижения кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания, – отметил председатель Белорусского профсоюза работников связи Александр Яковлев, – Предложенные изменения и дополнения помогут сделать профсоюз более адаптированным к современным вызовам и потребностям всех членов отраслевого профсоюза».

Также на заседании президиума обсуждались вопросы проведения отчетно-выборной кампании в отраслевом профсоюзе и его организационных структурах, создания собственной пресс-службы в структуре Пресс-службы Федерации профсоюзов Беларуси, участия в курсах молодежного профсоюзного актива, создания первичных профсоюзных организаций.

Прошедшее заседание президиума – последнее перед пленарным заседанием Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи, который состоится 19 октября. Более 80 человек примут в нем участие для принятия решения по изменениям и дополнениям в устав.

Соб. инф.

Фото предоставлено Белорусским профсоюзом работников связи

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
30 апреля 2024 29 апреля 2024 28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024
Все новости