Наверх

Лучших рыбака и лыжника выбрали среди медработников Гомельщины

04 марта 2021

Сотрудники медицинских учреждений состязались в рыбной ловле и лыжном спорте. Мероприятия были организованы Гомельским обкомом профсоюза работников здравоохранения и посвящены Году народного единства.

В лыжных гонках участвовали представители 12 учреждений здравоохранения и образования области. В состав каждой команды входили 2 человека: лыжник и лыжница. Первым предстояло преодолеть 3-километровую дистанцию, вторым – 2-километровую. Результаты соревнований как в командном, так и личном зачетах подвела судейская коллегия от областного спортивного клуба Федерации профсоюзов.

Лидером состязаний стала команда филиала № 6 Гомельской центральной городской поликлиники. Спортивное мастерство и упорство вывели представителей Гомельского государственного медицинского университета на 2-е место. В число призеров вошла также дружина лыжников из Светлогорской ЦРБ.

Призовые места в индивидуальных гонках среди мужчин и женщин заняли не только члены команд-победителей, но и спортсмены из других учреждений здравоохранения. В их числе Людмила Васильева из Гомельской областной детской клинической больницы, Сергей Шестера из Лоевской ЦРБ, Виктория Юрченко из Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека.

Соревнования по зимней рыбалке проходили на водохранилище вблизи деревни Кравцовка Гомельского района. Собрали они представителей 16 учреждений здравоохранения.

Как оказалось, рыбалка – это не только мужское увлечение: в 4 командах за победу боролись представительницы прекрасной половины человечества.

Победителем в командном зачете стал дуэт из Рогачевской ЦРБ, 2-е место заняли представители Гомельской городской автобазы организаций здравоохранения, 3-е – Светлогорской ЦРБ. Также победителей определили в различных номинациях.

Лидеров и призеров соревнований наградили дипломами и денежными призами.

Подготовила Ольга СИМОНОК

Фото предоставлены обкомом профсоюза работников здравоохранения

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости