Наверх

Максим, Миша и Даниил, а также Аня, София и Алиса по-прежнему в топе имен для новорожденных

09 сентября 2020

В Мингорисполкоме рассказали и о редких именах, которыми минчане называют детей.

За первые 6 месяцев текущего года в столице зарегистрировано 9 203 новорожденных. Самыми популярными именами для мальчиков, как и несколько лет подряд, остались Максим, Миша и Даниил. Девочек чаще всего называли Анями, Софиями, Алисами и Мариями.

Самыми редкими именами, которые минчане давали детям в первом полугодии, стали Ной, Кай, Спартак, Аврора-Тея и Райяна. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказали в отделе нотариата, загсов и лицензиатов в сфере юридических услуг главного управления юстиции Мингорисполкома.

Специалисты также напомнили, что малышу можно давать не более двух собственных имен. Имя, зарегистрированное в записи акта о рождении первым, считается основным.

По желанию родителей органы ЗАГС города могут оказать дополнительную платную услугу – провести торжественную регистрацию рождения ребенка. Церемония может быть организована в обычном или специально оборудованном помещении загса, по индивидуальному сценарию (обряду) с использованием различных элементов и атрибутов, с привлечением аккомпаниатора. Сумма данной услуги варьируется от 20 до 74 рублей.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости