Наверх

Маргарет Киннер Неллен стала «Почетным профессором «МИТСО»

17 февраля 2020

Такое звание эксперту международного права, председателю ассоциации дружбы «Швейцария–Беларусь» Маргарет Киннер Неллен было присвоено за особый вклад в развитие науки.

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в Международном университете ФПБ «МИТСО». Участие в нем принял председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда. Он отметил, что Маргарет Киннер Неллен внесла большой вклад в развитие дружеских международных отношений между Беларусью и Швейцарией, и поблагодарил ее за проделанную работу.

Звание «Почетный профессор «МИТСО» – это знак особого уважения за вклад в развитие университета на международном уровне.

Благодаря настойчивой работе Маргарет Киннер Неллен, Международный университет «МИТСО» установил надежные связи с вузами Швейцарии. В частности, швейцарские преподаватели выступают в университете с лекциями, а также планируется направить белорусских студентов на стажировку в Высшую школу менеджмента «Арк».

В роли почетного профессора «МИТСО» Маргарет Киннер Неллен выступила с лекцией о принципах международного права перед многочисленной аудиторией студентов и преподавателей учебного заведения. В своем докладе она подробно остановилась на таких аспектах, как преимущества национального права над международным, принципы гуманитарного международного права, проблемы прав человека, действие Женевских и Минских соглашений. Практически ориентированное выступление нашло отклик в сердцах студентов, и они не упустили возможность задать эксперту свои вопросы.

– Я рада возможности побывать в университете «МИТСО» и надеюсь, что это приведет к дальнейшему сотрудничеству между Швейцарией и Беларусью, – рассказала Маргарет Киннер Неллен. – Меня приятно удивило, что на лекции был полный зал студентов. Я горжусь, что получила статус почетного профессора и надеюсь, что смогу оправдать ожидания университета.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото Валерия КАРТУЛЯ и пресс-службы «МИТСО»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024 14 марта 2024
Все новости