Наверх

Медсестра 4-й больницы Минска талантлива не только в медицине

12 мая 2020

Профессия медицинской сестры требует полной самоотдачи. Она подразумевает большие физические и моральные нагрузки, риск для жизни и здоровья, а кроме того, огромную ответственность. Случайные люди в этой профессии не задерживаются. Остаются те, для кого насущной потребностью является возможность дарить людям самое ценное – здоровье.

В УЗ «4-я городская клиническая больница имени Н.Е.Савченко» работает Людмила Аркадьевна Дычук. Она – медсестра по призванию, прошла путь от операционной медицинской сестры, старшей медсестры хирургического отделения и сейчас работает главной медицинской сестрой.

В силу специфики профессии медсестра должна обладать немалыми дипломатическими талантами. Только работая рука об руку с врачом и коллегами, можно добиться доверия и уважения пациентов.

Людмила профессионал своего дела. Имея большой опыт, она занимается обучением молодых специалистов. И главный девиз медицинской сестры: «Как подготовишь, так и будешь работать!» Особенно этот девиз актуален сейчас, когда весь мир борется с коронавирусом.

Служение людям – высший смысл и предназначение благородного и самоотверженного труда медицинских сестер. Для этого мало одного мастерства, знаний и работоспособности. Нужны беззаветная преданность своему делу, постоянное стремление облегчить чужие страдания, умение поставить себя на место пациента, желание помочь скорейшему выздоровлению больного, а также участие в профилактике заболеваний, формировании здорового образа жизни.

Собранная, тактичная, а еще и талантливая, Людмила Дычук в свободное от работы время занимается спортом и тем самым подает пример сотрудникам больницы. Любимое занятие главной медсестры – вышивание картин. Накануне  Международного дня медицинской сестры Людмила Аркадьевна подготовила выставку своих работ.

Светлана ЗЫЛЕВА

Фото из архива героини публикации

Текст предоставлен отделом информационной работы Минского городского комитета БПРЗ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости