Наверх

Могилевщина приглашает поучаствовать в первомайском челлендже

30 апреля 2020

На Могилевщине первомайские торжества в основном пройдут в режиме онлайн. Областные объединение и организации отраслевых профсоюзов поздравят ветеранов и передовиков производства.

– Чествование будет организовано через средства массовой информации, но по возможности профсоюзный актив лично поздравит орденоносцев из числа ветеранов труда, – рассказала заместитель председателя Могилевского облобъединения профсоюзов Татьяна Марочкова.

В преддверии Первомая областное объединение объявило также фоточеллендж под девизом: «Мир! Труд! Май!». От участника требуется сделать снимок на тему 1 Мая и выслать его на адрес электронной почты: fpb-press@mail.ru. Главное – отобразить на фотографии профсоюзную символику и сделать отсылку ко дню солидарности трудящихся.

Кроме того, в области проходит акция «Сохраним память на века», в рамках которой в каждом районе профактивисты наводят порядок на местах боевой славы и помогают ветеранам труда.

К 1 мая запланировано также обновление Доски почета Могилевского областного объединения профсоюзов. За значительный вклад в развитие и укрепление социального партнерства, а также активную деятельность по защите социально-экономических прав и законных интересов трудящихся будут отмечены 20 человек.

Эльвира СТАРОВОЙТОВА

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости