Наверх

Молодые энергетики обменялись опытом на научно-производственной конференции

18 сентября 2023

Председатель Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Игорь Жур в составе судейской коллегии принял участие в VII научно-производственной конференции молодых специалистов проектных, энергоснабжающих, ремонтных, монтажно-наладочных организаций, входящих в состав ГПО «Белэнерго», которая прошла в горнолыжном спортивно-оздоровительного комплексе «Логойск».

В этом году конференция собрала порядка 40 участников, в том числе и из Российской Федерации. Работали три секции: «Теплоэнергетическая», «Электроэнергетическая» и «Инновации и современные подходы в проектировании».

В течение трех дней выступающие подняли самые разнообразные темы, волнующие молодежь энергосистемы, – от расчетов тепловых схем традиционных источников энергии до реверс-инжиниринга, применения BIM-технологий и кибербезопасности на цифровых подстанциях.

«По итогам конференции определены лучшие доклады в двух основных номинациях: «Лучший исследовательский доклад» и «Лучший производственный доклад», а также по трем дополнительным номинациям по каждой секции», – подчеркнул Игорь Жур.

Соб. инф.

Фото предоставлено Белорусским профсоюзом работников энергетики, газовой и топливной промышленности

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости