Наверх

Новогодние праздники дарят чудеса и вселяют надежды

29 декабря 2018

Председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Николай БУНАС:

– До того, как у меня появилась своя семья, Новый год чаще встречал с друзьями. После рождения первого ребенка все изменилось: хотелось больше времени проводить дома, создавать праздничную атмосферу внутри семьи. До сих пор помню, как мы с женой ставили новогоднюю елку в нашей первой съемной квартире. Места было совсем мало, однако у нас и мысли не было от нее отказаться и оставить сына без праздника.

Теперь у нас нет проблем с пространством, да и детей стало гораздо больше – 5 детей и 3 внука. В саму новогоднюю ночь нам не всегда удается собрать их вместе, но 1 января к нам за праздничный стол приезжают все без исключения. Для меня Новый год – это уют, детский смех и голубцы на столе.

Председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников потребительской кооперации Владимир КОМСА:

– В нашей семье новогодние праздники начинаются с католического Рождества. В этот день мы собираемся за большим семейным столом, дарим друг другу подарки, вспоминаем хорошие моменты прошедшего года и просто радуемся возможности побыть всем вместе. В качестве главных рождественских блюд по традиции ставим на стол запеченную утку и тушеного кролика. А вечером идем вместе на службу в костел.

Новогоднюю ночь мы также чаще проводим дома. В этом году к нам в гости придут дочь и сын со своими семьями. Я очень счастливый человек, так как у меня четверо внуков, которые своей верой в чудо добавляют празднику еще больше торжественности и волшебства.

Фото Виктории ЯКИМОВОЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости