Наверх

Откликнулись на просьбу: современная техника – для самых маленьких

01 февраля 2019

Представители ЗАО «БТА Банк» и областной организации Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников в торжественной обстановке вручили подарок администрации детского сада.

Председатель Брестской областной организации Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников Галина Шипунова рассказала, что руководство яслей-сада № 34 обратилось с просьбой помочь приобрести компьютер. И хотя учреждение относится к иному отраслевому профсоюзу, все же решили протянуть руку помощи.

На призыв учреждения дошкольного образования откликнулся председатель правления БТА Банка Андрей Доронкевич.

Управляющий Брестской дирекцией центра банковских услуг Александр Олехнович отметил, что коллектив лишь недавно влился в отраслевую профсоюзную организацию, и это его первая благотворительная акция. Но Александр Иосифович уверен, что и впредь первичка банка будет зачинщиком добрых дел.

Брестская областная организация Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников акцию «Профсоюзы – детям» ведет на протяжении всего года. Как отмечает Галина Шипунова, наиболее активно она проходит в канун новогодних праздников, перед началом учебного года. Но и в остальное время отраслевой профсоюз помнит о детях-сиротах, оставшихся без попечения родителей, многодетных и малообеспеченных семьях. Помимо сладостей, игрушек, канцтоваров и спортинвентаря, детвора получает и более серьезные подарки – как в данном случае.

Заместитель заведующего по основной деятельности яслей-сада № 34 Елена Байдак от имени всего коллектива выразила благодарность за оказанную помощь и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото Марины ЛЕШКЕВИЧ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости