Наверх

Помощники Деда Мороза пришли в Детский дом: эстафета добра продолжается

30 декабря 2019

Воспитанников ждали подарки и представление.

– У меня такое ощущение, что в эти дни весь мир вращается вокруг нашего детского дома, приходят невероятные придумщики, дарят подарки, организуют фотозоны, – призналась директор учреждения Наталья Культенко.

На самом деле, гостей, которых ребятам представили, как помощников Деда Мороза, в этот день было очень много. На утренник к девчонкам и мальчишкам пришли депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Николайкин, председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич, заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин, начальник отдела образования горисполкома Игорь Кирютенко. Были здесь и давние друзья Детского дома, такие как Октябрьская районная города Витебска организация белорусского профессионального союза работников образования и науки, и те, кто в гости зашел впервые. Например, представители городской организации Белорусского союза офицеров.

А когда и дети и взрослые стали в хоровод и директор Детского дома предложила сделать два кружка: маленький – из детей, и большой – из взрослых, родилось самое главное пожелание учреждению: «Пусть детский кружок уменьшается, а взрослый – растет».

Ребята пели и танцевали для Деда Мороза и его помощников, а гора подарков под елкой все росла и росла. Были среди гостей представители и двух витебских предприятий. Они постоянно помогают детскому дому, и не только ему.

Открытое акционерное общество «Знамя индустриализации» — самые близкие соседи, фабрика расположилась через дорогу от детского дома. И Дед мороз оттуда, по словам Натальи Культенко, приходит самым первым. В этом году фабричный зимний волшебник тоже не подвел:

– Мы пришли на праздник к ребятам не с пустыми руками, – сказала председатель профсоюзной организации предприятия Светлана Кузнецова. – В этом году мы приобрели всем детям – а это порядка 80 человек – новогодние подарки. Не забываем мы наших соседей и в другие дни. Доброй традицией стало дарить каждый год выпускной костюм.

Помощником Деда Мороза, который прибыл с другого предприятия – открытого акционерного общества «Витебская бройлерная птицефабрика», оказался заместитель генерального директора по правовой и организационно-кадровой работе Евгений Коновальченко.

– Предприятие всегда очень активно участвует в акции, – рассказала председатель первичной профсоюзной организации предприятия Раиса Ершова. – При этом средства на подарки детям выделяет не только профком и руководство открытого акционерного общества, но и собирают сами работники. Поэтому мы можем в эти праздничные дни порадовать немалое количество мальчишек и девчонок.

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости