Наверх

Профсоюзы Гомельщины собирают портфели первоклассникам

25 августа 2020

К республиканской благотворительной акции присоединились учреждения, входящие в структуру областной организации профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Так, новенькие портфели с наборами канцелярских принадлежностей получили 16 ребят, родители которых трудятся в КЖУП «Хойникский коммунальник». Акцию за счет собственных средств организовал профком предприятия. Всего на формирование подарков было затрачено 685 рублей.

Помог родителям подготовить детей к школе и профком Речицкого райжилкомхоза. Здесь один из атрибутов ученика – укомплектованный портфель – получили 45 будущих первоклассников. Также для ребятишек организовали веселое мероприятия с участием любимых мультгероев.

Еще в июле к традиционной профсоюзной акции присоединился Мозырский райжилкомхоз. На предприятии благотворительную инициативу поддерживают уже десятый год. Помог вручить портфели первоклашкам председатель обкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Корж. Детям он пожелал быть внимательными и усердными в учебном году, а родителям – терпения и семейного благополучия.

Как сообщил председатель профкома КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Владимир Торгоня, укомплектованные школьными принадлежностями и сладкими подарками ранцы получили 83 ребенка, родители которых – работники предприятия.

– Так как детишек у нас немало, в организации праздника материально помогал наниматель. За средства первички были закуплены портфели и канцелярские принадлежности. Наниматель приобрел сладкие подарки. Всего на помощь в подготовке к школе было затрачено более 7,5 тысяч рублей. Кроме того, Совет молодежи профсоюзного комитета организовал для ребят интерактивное представление: вместе с героями они разгадывали загадки и играли в игры, – рассказал Владимир Торгоня.

Посодействовали в подготовке первоклассников к школе также профкомы КПУП «Гомельоблтеплосеть» и КЖУП «Уником». В этих организациях портфели со всем необходимым получили 12 и 26 ребят соответственно.

Напомним, что участие в акции «Собери портфель первокласснику» примут все отраслевые профсоюзные организации Гомельщины. На помощь в подготовке детей к новому учебному году они направят около 700 тыс. рублей.

Ольга СИМОНОК

Фото предоставлено Гомельской областной организацией профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости