Наверх

Выезд на вызов обернулся больничным для гомельского «скоропомощника»

27 января 2023

Профсоюзы оказали помощь работнице скорой помощи, которой после очередного выезда самой потребовался визит к врачу. Об этом Белорусский профсоюз работников здравоохранения рассказал на своем сайте.

Во время одной из смен бригада скорой помощи Гомельской городской станции прибыла на вызов к 28-летнему мужчине, который лежал на земле. Он был нетрезв. После того, как врачи помогли пациенту пройти в машину скорой помощи, тот начал вести себя агрессивно. Лежа на носилках и размахивая руками и ногами, мужчина нанес несколько ударов в живот и по голове 27-летней женщине-фельдшеру. После выезда ей пришлось уйти на больничный с ушибом передней брюшной стенки.

– В результате проведенного расследования данный случай был квалифицирован как производственная травма, составлен акт формы Н-1. После завершения расследования мы пригласили фельдшера «скорой» на консультацию, где рассказали о ее правах и полагающейся материальной помощи, – рассказала главный технический инспектор труда Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ольга Григоренко.

Гомельская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения оказала пострадавшей материальную помощь в размере 15 базовых величин (555 рублей). Кроме того, профсоюзы направили в адрес Республиканского комитета БПРЗ ходатайство о назначении потерпевшей единовременной выплаты из Фонда защиты работников здравоохранения в случаях профессиональных рисков.

Соб. инф,

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости