Наверх

Спасибо за мирное небо! Профсоюзные активисты поздравляют ветеранов

05 мая 2022

Председатель Могилевского городского объединения профсоюзов Михаил Кулагин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Петра Козлова с наступающим Днем Победы.

– В Могилевской области проживает более 200 ветеранов Великой Отечественной войны. Многие из них уже не могут рассказать дословно о тех событиях, которые произошли в 1941-1945 годах. За них «говорят» их глаза, в которых отражается та боль, фотоснимки, на которых они запечатлены с тем, кого уже давно нет в живых. Мы должны заботиться о наших ветеранах, и приобщать к этому своих детей, чтобы они не только знали свою историю, но и понимали, что у них все есть для счастливой жизни, – подчеркивает Михаил Кулагин.

Ветерану Великой Отечественной войны Петру Козлову 98 лет, он прошел всю войну. Был командиром отделения связи.

– Первое ранение получил в руку, и после не могу нормально пошевелить пальцами. Был ранен и в ногу, и даже голову…  Война – это страшно. Не дай Бог пережить то, что видел я. Когда закончилась война я был в Чехословакии (государство существовало до 1993 года, распалось на Чехию и Словакию.Прим. авт.), – рассказывает Петр Козлов. – Я каждый год посещаю парад. Если в этом году будет машина, то съезжу и в этом году.

К поздравлению присоединились учащиеся средней школы № 37 Могилева в пионерских галстуках. Они поблагодарили ветерана за мирное небо над головой.

Подготовила Дарья ШЕВЦОВА

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости