Наверх

Столичные профсоюзы высадили аллею в сквере возле Большого театра оперы и балета

05 апреля 2019

Поддерживали профактивистов – дарили хорошее настроение музыкальными этюдами – воспитанники детского творческого коллектива и члены профсоюзной первички студентов Белорусской государственной академии музыки.

Председатель Минского городского объединения профсоюзов Николай Белановский отметил значимость акции не только для представителей общественной организации, но и для всей страны.

– С горкомом и Белорусским профсоюзом работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий мы начинаем общегородскую акцию – посадку деревьев во всех районах столицы. Это наш реальный вклад в ту программу, которая сейчас разрабатывается и реализуется исполнительной властью по поручению главы государства, а именно «Город Минск – город для жизни», – рассказал Николай Белановский. – И хотя наш город – один из самых зеленых в Европе, мы знаем: есть еще немало мест, где можно посадить кустарники, цветы, чтобы воздух был чище и им могли наслаждаться и наши жители, и наши гости. Сегодня высаживаем клены по традиции возле Оперного театра. Можно сказать, это знаковое место для нас – сколько субботников тут провели!

Также председатель столичных профсоюзов поделился планами по развитию акции в других районах Минска.

– Например, в Партизанском районе профактив и администрация высадят ивы на берегу Свислочи. Мероприятия пройдут в Первомайском районе – в Ботаническом саду и Советском районе. Уже есть договоренность о том, что Минское городское объединение высадит аллею в парке Победы. Это будет реальный вклад профсоюзов в обустройство нашего города. Мы должны учиться трудиться не только для себя, но и для других людей и нашей Родины, – резюмировал Николай Белановский.

По его словам, акция станет хорошим стимулом для всех жителей столицы: многие сознательные минчане, увидев реальный пример благоустройства, постараются хотя бы цветник разбить у своего подъезда.

– Если каждый будет делать, что может, в меру своих сил физических, материальных, то мы быстрее обустроим нашу страну и город. И тогда действительно весь мир будет считать, что Минск – город для жизни, – уверен Николай Белановский.

После посадки аллеи новым первичным профсоюзным организациям столичных предприятий торжественно вручили свидетельства о регистрации.

А восстановить силы после ударного труда профсоюзным активистам помогли «солдатская каша» и ароматный цветочный чай.

Дарья ЗИМАК

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости