Наверх

Важно, чтобы сбылись желания каждого ребенка. В Витебске прошла областная профсоюзная елка

28 декабря 2022

Около полутора сотни мальчишек и девчонок из многодетных, малообеспеченных семей, семей, где воспитывают детей с инвалидностью, собрала в этом году в Витебске областная профсоюзная елка.

По традиции мероприятие прошло в Витебском областном дворце детей и молодежи. Творческие коллективы учреждения подготовили для юных гостей новогоднюю программу: ребята посмотрели спектакль, а потом веселились возле елки вместе с героями музыкального представления. Сладкие подарки от имени Деда Мороза вручали профсоюзные активисты.

– Новый год и Рождество – это праздники, которым рады все. Очень важно, чтобы каждый ребенок получил подарки, чтобы его желания сбылись, – сказал член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь председатель ВООП Юрий Деркач. – А это в основном зависит от взрослых.

Если взрослые смогут сделать это, уверен Юрий Деркач, то в сердцах детей зародится добро, которое в последующем будет передаваться из поколения в поколение. А главным желанием профсоюзных активистов, которые создавали ребятам праздничное настроение, было то, чтобы мальчишек и девчонок, которые называют папами и мамами своих воспитателей, было как можно меньше.

По уже сложившийся традиции в канун Нового года профсоюзы посетят лечебные учреждения, где находятся дети, вынужденные встречать праздники под присмотром врачей. Быть вдали от дома во время любимых праздников и зимних каникул – не совсем радостно. К тому же есть лечебные учреждения (к примеру, инфекционная больница), куда закрыт доступ родителям юных пациентов. Доктор медицинских наук, профессор, врач Юрий Деркач благодаря своей профессии может посетить таких детей. Поэтому в числе его предновогодних поездок Детская областной клинический центр и другие медучреждения области.

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости