Белорусские гандболисты завершили участие в ЧМ в Египте

25 января 2021

Спортсменам не удалось пробиться в восьмерку сильнейших, несмотря на победу над командой Северной Македонии.

Заключительную игру основного раунда чемпионата мира по гандболу среди мужчин сборная Беларуси провела против команды Северной Македонии. Несмотря на победу в поединке, наши соотечественники возвращаются в Минск. Их соперники также утратили шанс пробиться в четвертьфинал.

Напомним, на ЧМ в Египте белорусская сборная сыграла вничью со шведами (26:26) и россиянами (32:32), выиграла у команды Республики Корея (32:24), проиграла хозяевам (26:35) и словенцам (25:29). К сожалению, в список сильнейших команд планеты белорусы еще ни разу не попадали.

Лучшим бомбардиром нашей сборной на чемпионате мира стал Никита Вайлупов, забросивший в шести матчах 35 мячей.

Сборная России, выступавшая на ЧМ под названием «Команда Федерации гандбола России», тоже возвращается домой после проигрыша шведам со счетом 20:34. Чтобы продолжить борьбу за награды, спортсменам нужна была победа.

В ¼ финала вышли по две лучшие команды из четырех групп. Четвертьфиналы состоятся 27 января, полуфиналы – 29 января. Матчи за чемпионское звание и третье место пройдут 31 января.