Наверх

Белорусские каратисты готовы встретиться с соперниками в Могилеве

11 августа 2023

В заключительные дни II Игр стран СНГ в Могилеве пройдут соревнования по каратэ. В них примут участие около 150 спортсменов из 11 стран.

Среди них и могилевчанин Олег Мелехин. Победитель молодежного Кубка мира по каратэ недавно вернулся с тренировочных сборов и уверен, что приложит все усилия, чтобы одержать победу на II Играх стран СНГ:

– Я очень рад, что приехал в родной город. На самом деле мне уже не терпится показать всё, что я подготовил за время сборов. Волнения нет, есть только настрой и готовность выложиться на полную. Это был очень тяжелый, очень долгий сбор. Белорусская команда на 100% готова показать свое лучшее карате.

– Соперник очень достойный, – отметил на пресс-конференции главный тренер сборной России по каратэ Исламутдин Эльдарушев. – Во всех странах есть свои звезды, но белорусы – грозная сила.

На что главный тренер национальной команды Беларуси Евгений Шавлохов ответил, что белорусы подтвердить репутацию готовы. На вопрос журналистов «Сколько медалей хотелось бы взять?» наставник нашей сборной сказал: «План минимум – это 5 медалей. Конечно, хотелось бы золотых».    Но в соревнованиях важно выдержать эмоциональное давление. Евгений Шавлохов сказал, что порой ему приходиться быть психологом, чтобы помочь спортсмену снять волнение перед выходом на татами. На такой случай тренер всегда имеет в запасе хорошую шутку или анекдот.

Соревнования по каратэ на II играх стран СНГ пройдут в могилевском «Олимпийце» 12 и 13 августа. Спорткомплекс обновился – новые LED-панели, современное световое оборудование, помосты, татами. Это наследие II игр стран СНГ останется после завершения состязаний и в дальнейшем позволит принимать соревнования высокого международного уровня.

Прийти в «Олимпиец» и поболеть за участников можно будет с 9:00 ч. в дни соревнований (12 и 13 августа). Вход на арену свободный.

Андрей ШУЛЯК

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости