Наверх

Белорусские тяжелоатлетки в весе до 76 кг взяли «серебро» и «бронзу» II Игр стран СНГ

07 августа 2023

Третий день соревнований в гродненском Ледовом дворце пополнил медальную копилку нашей страны.

В весовой категории 76 кг у белорусских тяжелоатлеток сразу две награды: «серебро» у Кристины Марченко – 214 кг (рывок – 95 кг, толчок – 119 кг), «бронзу» завоевала Рина Литошик – 213 кг (98+115). «Золото» выиграла россиянка Мадина Келехсаева – 220 кг (94+126).

– Ощущения хорошие, хотя немного не доработала в рывке. Возможно, это был психологический барьер. Потому что в Саранске я подняла 98 кг, здесь – на 1 кг больше. На толчок увереннее выходила на помост. Очень чувствовалась поддержка, спасибо нашим белорусам, что уделили время и пришли нас поддержать. Я очень рада и очень устала», – отметила в интервью представителям средств массовой информации Кристина Марченко.

– Отработала неплохо, но могла бы и лучше. Думаю, если бы не травма я могла бы и выиграть. Поддержка была колоссальная, зал аплодировал! Это было круто и классно! Никогда такого не было, чтобы прямо весь зал хлопал. Было интересно и приятно выступать! – отметила Рина Литошик.

В Гродно среди тяжелоатлетов 7 августа разыграют четыре комплекта наград.

За победу боролись спортсменки в весовой категории до 71 кг, также на помост вышли женщины в категориях до 76 и 81 кг, мужчины – до 81 кг.

За тем, как разворачиваются события на помосте с огромным интересом ежедневно наблюдает и профсоюзный актив Гродненщины. Среди членов профсоюза много тех, кто проявляет интерес к тяжелой атлетике уже давно, а для некоторых этот олимпийский вид спорта стал открытием благодаря II Играм стран СНГ.

В течение четырех дней на помост выйдут более 110 тяжелоатлетов из 9 стран. К слову, это не только представители стран СНГ, но и спортсмены из Кубы, Вьетнама.

Соб. инф.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости