Наверх

Хоккейный клуб «Динамо-Молодечно» выиграл у «Пинских ястребов» в матче предварительной стадии Кубка Салея

25 августа 2020

Встреча команд группы В завершилась в пользу динамовцев со счетом 6:5 (1:2, 2:0, 2:3, 0:0, 1:0).

Равновесие поединка пошатнулось уже на 13-й минуте, когда нападающий пинских хоккеистов Денис Донской открыл счет. Спустя 2 минуты Никите Пышкайло удалось отыграться, однако незадолго до перерыва в воротах динамовцев оказалась еще одна шайба.

Вторая треть поединка складывалась для молодечненской команды более удачно: Артем Аносов и Артем Волков забросили в ворота противника по шайбе и вывели «Динамо» вперед. «Ястребы» при этом не желали сдаваться, обменявшись шайбами с соперниками по ходу третьей 20-минутки. Счет сравнял Владимир Ровба на 56-й минуте встречи. В овертайме решающего момента не случилось, поэтому решено было разыграть буллиты. Здесь точнее оказались динамовцы: победный бросок на счету Николая Сытого.

Также в группе В состоялись еще 2 встречи. Гродненский «Неман» предсказуемо победил «Лиду» – 7:0 (3:0, 3:0, 1:0), а оршанский «Локомотив» не оставил шансов сборной Беларуси U-18 – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1).

Напомним, решающий раунд Кубка Салея пройдет 29-30 августа в формате «Финала четырех». В первый день финала победители групповой стадии турнира встретятся со столичными «Юностью» и «Динамо». На следующий день состоятся матч за 3-е место и решающий поединок.

Место проведения «Финала четырех» будет определено после окончания группового раунда. Решающие поединки примет одна из дружин квартета, которым предстоит оспаривать почетный трофей.

К слову, действующим победителем Кубка Салея является минский клуб «Юность». Год назад в споре за титул минские хоккеисты обыграли «Динамо-Молодечно» со счетом 3:2. Столичная дружина стала рекордсменом турнира, записав на свой счет 6 побед.