Наверх

К борьбе за медали присоединятся самбисты и каратисты

12 августа 2023

Вчера наши спортсмены на II Играх стран СНГ завоевали «чертову дюжину» медалей и в общекомандном зачете преодолели планку в 150 наград.

В последний день женского боксерского турнира девушки из белорусской сборной стали обладательницами пяти наград. Чемпионский титул завоевала Мария Пилипенко, а Ксения Махахей, Анна Середа, Алина Кордюшова и Дарья Сильченко взяли по серебру.

Белорусские пловцы вчера не поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета, довольствуясь серебряными и бронзовыми медалями. На турнире по современному пятиборью мужская сборная Беларуси стала серебряным призером командных состязаний.

Всего наши спортсмены 11 августа завоевали 13 наград II Игр стран СНГ. Сейчас у белорусов 161 медаль и второе место в командном зачете.

Баскетбол 3х3. Шесть женских и восемь мужских сборных 12 августа поспорят за медали. Сегодня пройдут матчи плей-офф – от четвертьфиналов до игр за первое место.  И в женской, и в мужской сессиях Беларусь представляют по две команды.

Мини-футбол. Сегодня пройдут очередные матчи турнира по мини-футболу среди спортсменов не старше 19 лет. Белорусская сборная встречается с командой России. В предыдущих играх наши футболисты победили азербайджанцев (7:1), сыграли вничью с Кыргызстаном (1:1) и крупно уступили сверстникам из Узбекистана (0:4).

Волейбол. В матче четвертого тура белорусские волейболисты встречаются со сверстниками из Таджикистана. Ранее наша команда одолела сборные Узбекистана, Армении и Объединенных Арабских Эмиратов с одинаковым счетом 3:0. Аналогичного результата добились и девушки в играх с Казахстаном и Арменией. Сегодня они соперничают с волейболистками из Таджикистана.

Хоккей на траве. Продолжаются соревнования с участием команд из Беларуси, России, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Казахстана. Наша страна в мужском и женском турнирах представлена сборными двух возрастов.

Плавание. Белорусские пловцы постараются выиграть первую золотую медаль в этом виде спорта. Пока в активе наших спортсменов «серебро», четыре «бронзы» в индивидуальных соревнованиях, а также второе и третье место в комбинированной эстафете 4х100 м.

Бокс. Если вчера за победу на турнире боролись девушки, то сегодня финальные поединки проведут парни. Чемпионские титулы и медали призеров разыграют сразу в 13 весовых категориях.

Таиландский бокс. Позади три соревновательных дня, сегодня же на самой необычной арене II Игр стран СНГ – в Летнем амфитеатре Витебска – бойцы муай-тай проведут полуфинальные поединки.

Самбо. Стартовый день соревнований в этом виде спорта будет включать как предварительные встречи, так и финальные поединки в четырех весовых категориях у мужчин и трех – у женщин.

Карате. Сегодня стартуют поединки в одном из самых зрелищных видов единоборств. Как отметил главный судья соревнований Александр Краевич, составы команд-участниц очень сильные – в Беларусь приехали лучшие спортсмены мира.

Современное пятиборье. Соревновательный день у юношей и девушек сегодня представлен эстафетами. Завтра спортсмены завершат турнир эстафетами микст.