Наверх

Российская гимнастка лидирует. Что ждать от второго дня II Игр стран СНГ?

05 августа 2023

Открыли спортивную программу II Игр стран СНГ гимнастки 4 августа. Наиболее интересными и зрелищными были, безусловно, выступления одиночниц.

На ковер вышли грации из Армении, Азербайджана, Казахстана, Ливана, Малайзии, Кубы, Узбекистана и Кыргызстана, но все же основная борьба развернулась между спортсменками Беларуси и России. Нашу страну на Играх представляют бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Алина Горносько и обладательница трех серебряных медалей недавнего международного турнира в Испании Елизавета Зорькина.

Сразу было понятно, что в многоборье основную конкуренцию белорускам составит российская гимнастка Лала Крамаренко. Так и случилось: по итогам первого дня и выступлений в двух видах (с мячом и обручем) именно она оказалась на первой строчке турнирной таблицы в многоборье с баллом 71,55. Сразу за ней белоруска Алина Горносько, набравшая 71,45. Все решится сегодня после упражнений с лентой и булавами.

Гвоздем сегодняшней программы соревнований можно также назвать начало соревнований по пляжному футболу. Первый матч проведет белорусская сборная, которую справедливо относят к числу фаворитов. Месяц назад наша национальная команда пробилась в финальную стадию чемпионата мира, причем уже в третий раз подряд!

Соперником в стартовом матче выступят футболисты из Объединенных Арабских Эмиратов. Команды недавно встречались в товарищеском спарринге при подготовке к Играм. Сборная Беларуси была на голову сильнее – встреча закончилась с разгромным счетом 9:3. Да, мы любим спорт за сенсации, но сегодня и конкретно в этом матче хотелось бы обойтись без неожиданностей.

Фото автора и НОК Беларуси

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости