Сборная Беларуси по волейболу проиграла команде Португалии в отборочном матче, но шансы попасть на Евро-2021 еще есть

15 мая 2021

Чтобы пройти дальше, нашим соотечественникам необходимо обыграть сборные Венгрии и Норвегии.

Стартовый матч 2-го тура отборочного турнира к чемпионату Европы-2021 в группе G между сборными Беларуси и Португалии завершился со счетом 1:3 (22:25, 19:25, 25:21, 21:25) в пользу последней.

В первом сете обе команды показывали свои сильные стороны, но после перерыва португальцы уверенно вышли вперед. Белорусы попытались изменить ситуацию с помощью замен. Третий сет для наших волейболистов оказался самым успешным: с самого начала они показали мощные атаки, с которыми их соперники не могли справиться.

К сожалению, в четвертом сете удача вновь отвернулась от подопечных Виктора Бекши. Игра закончилась победой сборной Португалии.

Лучшими игроками белорусской команды стали Родион Мискевич (21 очко) и Владислав Давыскиба (18 очков). У победителей выделились Уго Фернандо Лукас Гаспар (19 очков) и Алешандре Феррейра (18 очков).

В результате 4 игровых дней турнирное положение в группе G выглядит следующим образом: