Шайбу! Шайбу! Минское «Динамо» в домашнем матче чемпионата КХЛ одолело московский «Спартак»

22 января 2020

Хоккеисты минского «Динамо» в домашнем матче чемпионата КХЛ выиграли у московского «Спартака» со счетом 4:3.

кхл динамо-минск

Как сообщает пресс-служба белорусской Федерации хоккея, домашний матч со «Спартаком» у «Динамо» получился непростым, но все же успешным. Уже на 6-й минуте динамовцы вышли вперед: Игорь Мартынов сначала перехватил шайбу за воротами, а затем был самым расторопным на пятаке.

К сожалению, сохранить обретенное преимущество хозяевам не удалось. Более того, гости стремительно перехватили инициативу и повели в счете в начале второго периода. Чуть позже «зубры» на протяжении 12 минут громили соперников, трижды выдав результативные вариации. Результатом стала шайба от Шейна Принса, «закопанная» в воротах Юлиуса Гудачека.

Еще до второго перерыва Евгений Дадонов вывел свою команду вперед зрелищным броском в верхний угол. А в самом начале третьего периода Александр Китаров перехватил шайбу у защитника в меньшинстве, пронесся с Павловичем в контратаке «2 в 1» и точным кистевым броском в ближнюю девятку принес динамовцам победную шайбу. После этого противники отправили вратаря Гудачека на скамью запасных, но смогли отыграть всего одну шайбу.

Однако, самым неприятным моментом матча для «Динамо» стали не пропущенные голы, а травма Никиты Толопило. Игра 19-летнего вратаря была очень результативной: он провел хороший матч, сделал несколько важных сейвов, но из-за травмы был заменен Дэнни Тэйлором.

«Динамо-Минск»: Толопило (47:33), Тэйлор (12:27); Морроу – Готовец, Дадонов – Китаров – Павлович; Знахаренко – Достанко, Мартынов – Спунер – Принс; Граньяни – Еременко, Павленко – Паре – Грецкий; Денисов – Дроздов, А. Костицын (К) – Демков – Стефанович.

«Спартак»: Гудачек (Беспалов); Виклунд – И. Вишневский, Федоров – Ганзл – Никонцев (К); Кутейкин – Д. Вишневский, Карсумс – Зубов – Даугавиньш; Гончаров – Мусин, Цыплаков – Юньков – Хохлачев; Кокарев – Аркалов – Галимов; Тришин.

Голы: 1:0 – 05:31 Мартынов (Спунер, Морроу), 1:1 – 15:07 Зубов (И. Вишневский, Федоров), ГБ, 1:2 – 20:18 Ганзл (Федоров, Никонцев), 2:2 – 30:29 Принс (Граньяни, Спунер), 3:2 – 36:40 Дадонов (Дроздов, Знахаренко), 4:2 – 41:59 Китаров, ГМ, 4:3 – 52:54 Даугавиньш (Федоров, Зубов).

Броски: 34-22.

Вбрасывания: 21-26.

Штраф: 10-4.