Наверх

Вице-премьер Азербайджана поделился мнением о II Играх стран СНГ

13 августа 2023

Беларусь организовала и провела II Игры стран СНГ на самом высоком уровне. Таким мнением поделился с журналистами заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев по итогам встречи с заместителем премьер-министра Беларуси Игорем Петришенко.

“Поздравляю от имени правительства Азербайджана за успешную организацию и проведение Игр стран СНГ. У меня самые благоприятные впечатления. Все было организовано на самом высоком уровне. Шла равная борьба, каждый раз побеждали сильнейшие”, – передает слова Шахина Мустафаева БЕЛТА. Он поздравил белорусскую сторону с высокими результатами спортсменов и отметил, что Азербайджан тоже доволен успехами своей сборной. III Игры стран СНГ пройдут в 2025 году в Азербайджане. “У нас сегодня почетная миссия – будем принимать у Беларуси эстафету проведения Игр. В Азербайджане созданы все условия и соответствующая инфраструктура, качественный кадровый потенциал. Уверен, мы тоже проведем Игры на самом высоком уровне”, – заявил вице-премьер Азербайджана.

Сегодня до встречи с Игорем Петришенко Шахин Мустафаев возложил цветы к стеле на площади Победы и посетил Музей истории Великой Отечественной войны в Минске.

Заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко  отметил, что Беларусь и Азербайджан очень активно развивают сотрудничество по всем направлениям, в этом году 30-летие дипломатических отношений. Тон двустороннему взаимодействию задают постоянные контакты лидеров двух стран, также регулярно встречаются главы правительств. Налажено и молодежное сотрудничество. “Надеюсь, сегодняшняя встреча послужит активизации нашего взаимодействия в сферах экономики, промышленной кооперации, спорта, туризма, культуры”, – добавил вице-премьер.

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости