Наверх

«Золото» у команды «Белоруснефти». Итоги республиканской зимней спартакиады работников нефтехимического комплекса

06 февраля 2023

Финальные спортивные состязания проходили с 3 по 5 февраля на базе санатория «Криница» и спортивных объектах г. Минска. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов, объединенные в 10 команд. Среди организаторов спортивного мероприятия — Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности, Белорусский государственный концерн по нефти и химии и Министерство спорта и туризма.

Официальный старт спартакиаде дала председатель Белхимпрофсоюза Светлана Клочок. Она поздравила всех спортсменов с началом соревнований и отметила активное стремление работников нефтехимической отрасли к здоровому образу жизни, спорту и воле к победе.

«Мы вами очень гордимся и всегда говорим огромное спасибо за то, что на протяжении многих лет являетесь спортивными лидерами в своих трудовых коллективах и регионах. Для этого вы постоянно совершенствуете свои результаты, тратя личное время. Несмотря на меняющуюся ситуацию, мы всегда находим ресурсы, чтобы собрать вас вместе. Потому что знаем, что для любого спортсмена важно сверить свои результаты с такими же сильнейшими. Наши соревнования всегда способствовали дружбе работников нефтехимического комплекса и наших замечательных членов Белхимпрофсоюза. Яркой, честной и справедливой игры. Удачи вам, дорогие друзья!» —  сказала лидер отраслевого профсоюза.

Заместитель начальника управления организационно-информационной работы и контроля концерна «Белнефтехим» Сергей Кузьменков пожелал всем участникам спартакиады отличных результатов и удачи в спортивной борьбе.

Соревнования проходили в 4 спортивных дисциплинах: стрельба, лыжные гонки среди женщин и мужчин, бильярд и смешанная лыжная эстафета.

По итогам соревнования по стрельбе из пневматического оружия в женском зачете лидером стала Стаблецкая Анна (ОАО «Могилевхимволокно»), в мужском — Плеханов Степан (РУП «ПО «Белоруснефть»). Победу в командном зачете одержали работники ОАО «Могилевхимволокно».

Места соревнований по лыжным гонкам среди девушек распределились следующим образом: 1 место — Лисовская Анна (ОАО «Нафтан»), 2 место — Щелкун Зинаида (ОАО «Беларуськалий»), 3 место — Коростик Ольга (ОАО «Нафтан»). Пьедестал среди мужчин заняли: 1 место — Ломако Евгений (ОАО «Беларуськалий»), 2 место — Брагинец Артём (ОАО «Беларуськалий»), 3 место — Харитонов Виталий (РУП «ПО» Белоруснефть»).

В итоговом протоколе  по бильярдному спорту первое место у Сергея Новицкого (РУП «ПО» Белоруснефть»), второе у Валерия Агафонцева (ОАО «Нафтан»). Обладателем бронзовой награды стал Валерий Хлопов (ОАО «Мозырский НПЗ»).

Результаты лыжной эстафеты (свободный стиль, 4х2,5 км):

  • 1 место — ОАО «Беларуськалий» (время: 16.43);
  • 2 место — ОАО «Нафтан» (время: 17.26);
  • 3 место — РУП «ПО» Белоруснефть» (время: 17.39).

По итогам соревнований призовые места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

  1. Первое общекомандное место заняла команда РУП «ПО «Белоруснефть».
  2. Серебряным призером спартакиады стала команда ОАО «Беларуськалий».
  3. Команда ОАО «Нафтан» завоевала бронзу.

Соб. инф.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости