Наверх

Фермерские четверги в рамках экомаркета «Кошык» стартуют в столице с 15 апреля

14 апреля 2021

Всем известно, как бывает сложно найти полезные и качественные по составу продукты питания: без консервантов, вредных добавок и чрезмерного количества сахара.

Приобрести натуральную и экологически чистую продукцию можно на экомаркете «Кошык». Это своего рода фермерская ярмарка, где минчане смогут купить домашние хлеб и сыр, масло ручной работы, мясные и кондитерские изделия, сезонные овощи и фрукты, мед, фито-чай и другие товары от частных подворий со всей Беларуси.

Стартует экомаркет уже 15 апреля и будет проходить каждый четверг с 12:00 до 18:30. Площадку для торговли фермерам отвели на улице Чапаева, 3. Кроме качественных продуктов, покупателей ждет широкий выбор сувениров и подарков для себя и своих близких, хорошая музыка, вкусный шашлык.

К слову, популярность органических продуктов растет пропорционально моде на здоровый образ жизни, что подразумевает полноценное питание, обеспечение организма необходимым витаминами и микроэлементами.

По данным ВОЗ, причина каждой 6-й смерти в мире связана с онкологическими заболеваниями, которые развиваются, в частности, из-за нарушений в рационе питания, недостаточного употребления фруктов и овощей.

Приобрести экопродукцию можно сегодня не только на фермерских ярмарках, но и заказать онлайн с доставкой на дом: в Минске активно развивается сеть интернет-магазинов с натуральными товарами – едой, косметикой и бытовой химией.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Виталия ГИЛЯ, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости