Наверх

Характеристики электрического штабелера и тележки

18 июня 2021

Работу склада сложно представить без применения специализированной техники, которая предназначена для быстрого и удобного перемещения грузов. Для этого используется разная спецтехника: штабелер электрический, тележка, погрузчик. Они отличаются характеристиками и габаритными размерами, функциональностью и целевым назначением. Кроме складов, она применяется в магазинах и логистических компаниях.

Основные характеристики электроштабелеров

Электроштабелер является самой востребованной спецтехникой на складе, он отличается компактностью, маневренностью и высокой производительностью. При выборе модели следует обратить внимание на такие главные характеристики:

  • грузоподъемность;

  • высота подъема;

  • емкость аккумулятора;

  • строительная высота;

  • длина лам;

  • габаритные размеры и вес.

Благодаря ровному ходу, удобному управлению и плавному подъему вил повышается производительность штабелера. Они предназначены для интенсивной эксплуатации на складе, уменьшают физическую нагрузку работников и ускоряют процесс выполнения погрузочно-разгрузочных работ с подъемом грузов на высоту.

Наличие опорных консолей обеспечивает устойчивость конструкции, а маневренность позволяет использовать эту спецтехнику в ограниченном пространстве. Это незаменимая техника для склада представлена широким модельным рядом, что позволяет выполнять задачи разной сложности.

Среди основных преимуществ можно назвать маневренность, производительность, безопасность эксплуатации, экономичность, надежность и продолжительный срок службы. При выборе модели рекомендуется обращать внимание на бренд и приобретать спецтехнику от надежных производителей, предоставляющих официальную гарантию качества.

Как выбрать электрическую тележку?

Самой простой техникой для склада является самоходная электрическая тележка цена которой вполне доступная. Она используется для быстрого перемещения грузов без подъема их на высоту.

Они бывают поводковыми, с платформой и кабиной для оператора. При покупке стоит обратить внимание на такие характеристики, как грузоподъемность, емкость аккумуляторной батареи, длина лап, способ управления и др.

Например, для эксплуатации в стесненных условиях используют поводковую тележку, она может передвигаться со скоростью до 6 км/ч и имеет грузоподъемность до трех тонн. Управляется оператором вручную при помощи специальной рукоятки.

Для перемещения грузов на расстояние до 150 м оптимально подходят электротележки с платформой. Они передвигаются со скоростью до 10 км/ч, что ускоряет процесс выполнения работ.

Самоходные тележки с кабиной передвигаются со скоростью до 20 км/ч, и используются на крупных складах с большим товарооборотом. Кроме тележки, можно использовать поводковый штабелер, который управляется оператором вручную. При помощи рукоятки выполняется поворот колес в нужную сторону.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости