Наверх

Миллионы роз и ароматная клубника: какие идеи для подарков предлагают торговые объекты?

05 марта 2021

Все ближе международный праздник женщин, любви и весны. Традиционно самый популярный подарок в этот день – цветы. Какие из них пользуются особой популярностью и как выбрать хороший букет, читайте в нашем материале.

О том, как идет подготовка к весеннему празднику в Минске, мы узнали у заместителя генерального директора по коммерческой деятельности ОАО «ДорОрс» Оксаны Кучук. По ее словам, в этом году тепличное хозяйство компании предоставит на выбор покупателям неизменно широкий ассортимент цветов. Шутка ли, ежегодно на продажу их выращивают около 6 миллионов – хватит всем, в том числе и гостям столицы.

Кроме тюльпанов, роз и хризантем в фирменной торговой сети предприятия можно купить даже клубнику. Сладкую ягоду в теплицах вырастили специально к празднику.

Как выбирать цветы, чтобы они подольше радовали глаз, рассказала флорист Виктория. Конечно, все зависит от сорта растения и ухода за ним. Например, розы отличаются разнообразием не только по цвету, но и по стойкости: Cappucino или Cafe Latte могут сбрасывать листья, даже будучи свежими. Поэтому определить, сколько простоят цветы, ориентируясь на их внешний вид, простому покупателю сложно – лучше проконсультироваться со специалистом.

Виктория считает, что при выборе букета правильнее всего ориентироваться на собственные предпочтения либо вкус адресата подарка. Накануне 8 Марта покупатели чаще спрашивают тюльпаны, мимозу, сирень, гипсофилу – все яркое и насыщенное, напоминающее о скором потеплении и солнце.

Безусловно, большую роль играет оформление подарка. Чтобы придать каждой композиции изюминку, флористы используют крафт-бумагу или корейскую матовую упаковку. Цена на стандартный смешанный букет из кустовых или пионовидных роз с зеленью, тюльпанов или нарциссов, взятых за основу, стартует от 50-80 рублей.

Дмитрий ПРИЦЕВ

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024 14 марта 2024
Все новости