Наверх

«Одноклассники» запустили «умную» ленту с видеороликами

17 декабря 2018

Запускается видеолента легко: достаточно нажать на любое видео в приложении ОК. В основе сервиса лежит «умный» алгоритм на базе машинного обучения, который показывает человеку только нужную информацию, исходя из его интересов и запросов, пишет insideok.ru.

«Смотреть видео можно подряд и не прерываясь – ролики переключаются автоматически сразу после окончания просмотра. Благодаря этому пользователи могут в режиме автозапуска смотреть плейлист, составленный искусственным интеллектом, запустить просмотр роликов или трансляций определенного канала или группы», – отметили в пресс-службе соцсети.

Воспользоваться сервисом на данный момент могут только обладатели смартфонов на Android. Поддержку IOS разработчики обещают внедрить в следующем году.

Также до конца года в ОК запустится новая видеовитрина, которая позволит всем интернет-пользователям смотреть видео без авторизации в соцсети. Среди последних нововведений – создание творческой студии с интерактивными возможностями для создателей контента и функция звонка в прямой эфир.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости