Наверх

Сюрпризам быть: корреспондент отправилась по магазинам в поисках оригинальных и бюджетных подарков

07 июля 2022

Сюрпризом принято называть неожиданный подарок. В большинстве случаев удовольствие от сюрприза получает не только одариваемый, но и дарящий. Чтобы порадовать любимых, повод не нужен. Отправляемся на поиски оригинальных и недорогих подарков для близких.

В народе говорят: чем больше даришь и отдаешь, тем больше возвращается к тебе. А все дело в том, что сюрприз – это не просто материальная вещь, но и частичка души, которая вложена в выбор подарка.

Ежегодно любители положительных эмоций отмечают интересный, радостный и очень приятный праздник – День сюрпризов. Согласно истории, традиция праздновать столь необычный день появилась еще в двадцатом веке. Отметить его может любой, кто желает сделать приятное для близких и родных людей.

Я посетила самые популярные магазины в Гомеле с креативными товарами. Выбор, конечно, не велик, однако у того, кто способен увидеть красоту в простых вещах, получится найти интересный презент.

Выбираю универсальные подарки. Красивые рамки с фотографиями, где запечатлены самые теплые моменты жизни, популярны всегда. В магазинах я нашла несколько интересных фоторамок. Вот такую красоту в можно приобрести всего за 6 рублей, а рамку побольше – за 12.

А можно использовать фотографии и более оригинальным путем. Сейчас популярны кружки с изображениями, нанесенными с помощью специальной техники. Они могут стать отличным подарком любимому человеку, особенно если фото будет совместным. Стоимость оригинальной кружки – в пределах 13-15 рублей. Парные кружки обойдутся дороже – от 23 рублей.

Также рынок подарков предлагает пазлы из фотографий. Пазл из хорошего семейного фото может порадовать ваших близких. Цена оригинальной мозаики размера А4 – 20 рублей, на деревянной основе выйдет чуть дороже – 26 руб.

Наволочка с собственным изображением или фото близких – отличный подарок для тех, кто ценит счастливые мгновения и обожает нестандартные подарки. Такой эксклюзивный презент можно заказать примерно за 30 рублей.

В следующем магазине я обнаружила интересный и полезный подарок – копилку. Она не только красиво впишется в дизайн интерьера, но и поможет отложить средства на покупку чего-то желанного. Цена полезного презента – от 9 рублей.

Сейчас вы можете воскликнуть: «Есть же поверье, что нельзя дарить родным копилки». Если верите приметам, то просто положите в копилку пару монет или купюр. Кстати, старайтесь выбирать желтые, золотые или зеленые копилки. Считается, что эти цвета привлекают деньги.

Оригинальным подарком может стать картина по номерам, которая украсит дом и будет напоминать о человеке, который ее презентовал. Такую картину можно приобрести всего за 9 рублей.

В этом же магазине я нашла интересные кружки с надписями на английском. Такой подарок можно презентовать, когда, например, решил сделать девушке предложение. Ведь фраза «Вe mine» в переводе означает «Будь моей». Надпись может быть красиво дополнена словом «женой» и колечком.

Те, кто хочет сэкономить и сделать подарок из подручных средств, могут взять стеклянную пол-литровую банку и наполнить ее множеством маленьких записок. В записках можно указать, например, причины, по которой вы любите близкого человека. Идеи можно подсмотреть в интернете.

Подарить мелочь или пригласить на прогулку – не имеет значения, что вы придумаете! Людям ценно внимание. В конце концов, презентуйте шоколад: он полезен для мозга и нравится абсолютному большинству.

Включите фантазию и преподнесите сюрприз любимым. Ведь не будет лучшего времени для этого, чем сейчас!

Светлана ВАЩЕНКО

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости