Наверх

Срок «безвиза» продлили для белорусов в Абхазии

22 февраля 2023

Глава Абхазии Аслан Бжания подписал указ о продлении срока безвизового пребывания в стране для граждан Беларуси. Об этом сообщает официальный сайт абхазского президента.

– Вы, наверное, знаете, что Абхазия – это туристическая страна, у нас очень комфортный климат, и мы всегда будем рады гостям из Белоруссии. Я подписал указ, в соответствии с которым, продлил сроки безвизового пребывания граждан Белоруссии в Абхазии, – рассказал Аслан Бжания во время встречи с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко в Минске.

По данным издания Sputnik, белорусы теперь могут находиться на территории Абхазии до 30 дней. Раньше срок «безвиза» составлял 14 дней.

Ранее мы уже рассказывали, куда еще можно полететь без визы из Минска.

Помимо этого Лукашенко и Бжания обсудили и другие вопросы двустороннего отношения. Абхазский лидер рассказал о создании Торгового дома, в рамках работы которого возможны поставки абхазской продукции в Беларусь. Помимо этого, Бжания упомянул, что молодые специалисты из Абхазии будут приезжать в белорусский Парк высоких технологий для повышения квалификации.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости