Наверх

Стала известна причина смерти вокалиста The Prodigy

05 марта 2019

Напомним, что вокалиста музыкальной группы нашли утром 4 марта в своем доме в британском графстве Эссекс.

Полицейские, которые прибыли на место происшествия, оповестили родственников и определили, что смерть Флинта не имеет криминального характера.

В официальном аккаунте в социальной сети Instagram группа сообщила, что музыкант покончил с собой. Причиной суицида назвали развод и раздел имущества с бывшей супругой Маюми Каи. Когда произошла трагедия, девушка находилась в Японии.

Кит Флинт женился на Маюми Каи в 2006 году. Вокалист The Prodigy не раз упоминал, что жена спасла его от наркотической зависимости. После развода Флинт снова начал принимать наркотики и выставил их общий дом на продажу. По документам Маюми Каи получила половину имущества.

Известно, что за несколько дней до самоубийства Кит Флинт участвовал в забеге на 5 километров Chelmsford Central Parkrun, где смог поставить личный рекорд. Музыкант занимался спортом ежедневно с личным тренером. Друзья рассказывали, что Флинт был в отличной форме.

Для справки

Музыкальная группа «The Prodigy» образовалась в 1990 году. Кит Флинт выступал в коллективе в качестве танцора. С 1996 года он начал петь и записал сингл «Firestarter». Вместе Флинтом в коллективе выступали Лиам Хоулетт  и Максим Реалити.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости