Наверх

Стартап-центр БГУ ищет резидентов с интересными проектами

07 мая 2021

Подать заявку на участие студентам, сотрудникам, выпускникам университета, а также всем заинтересованным в предпринимательстве лицам предлагают до 12 мая.

Как сообщили в пресс-службе БГУ, отбор резидентов в стартап-центр проводится на регулярной основе 2 раза в год с учетом привлекательности инвестиционного проекта. Важным критерием также является желание совершенствовать бизнес-навыки. Кроме того, кандидатам предстоит выступить со своей инициативой перед экспертной комиссией.

Резидентство в стартап-центре БГУ дает возможность молодым людям научиться использовать методы построения бизнеса. Им предоставляются юридические, маркетинговые и консультационные услуги, научные лаборатории для исследований, экспертная и менторская поддержка, а также возможность участвовать в мероприятиях, ориентированных на потребности предпринимателей.

К слову, сегодня в стартап-центре БГУ реализуются 8 молодежных бизнес-проектов. Это инициативы 5-курсника биологического факультета Дмитрия Сандригайло, 3-курсника ФСК Артема Корбута, аспирантов экономического факультета Армана Алексаняна и Дианы Ковалевой, 3-курсника Института бизнеса Артема Лебедева, 2-курсника и 1-курсника ФПМИ Данилы Елисеева и Дмитрия Третьякова, а также сотрудника Студенческого городка БГУ Ильи Лемеца. В проектах акцентируется внимание на вопросах экологии, образования, ИТ-технологий, инженерии, пищевой отрасли и сферы услуг.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Дарьи АЛЕШКЕВИЧ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости