Наверх

Традиционный новогодний бал в Большом театре отменять не будут

11 января 2021

Последние приготовления к мероприятию, которое состоится в ночь с 13-го на 14 января, завершаются.

В фойе театра уже установлены сказочные декорации и сцена для оркестра, осталось лишь провести заключительные репетиции.

– Бал продлится с 20:00 до часа ночи. В этом году в стенах главного театра страны будет уже 12-й праздник, – отметила балетмейстер-постановщик Большого театра, заслуженная артистка Беларуси Юлия Дятко.

Она рассказала, что каждый новогодний бал имеет свою тему и концепцию. В этот раз его участники попадут в сказку о Спящей красавице. По традиции у пришедших на торжество женщин должны быть наряды в пол, а дресс-код мужчин предполагает наличие фрака, смокинга или элегантного костюма.

Участники бала будут танцевать полонез, контрданс, польку, вальсы, кадрили, а в перерывах между танцами с вокальными и балетными номерами перед ними выступят звезды театра. Кроме того, у участников мероприятия в этом году впервые появится возможность выступить на главной сцене Большого с признанными мэтрами, поделилась Юлия Дятко.

Над программой бала трудились также главный хормейстер – народная артистка Беларуси Нина Ломанович, дирижеры Иван Костяхин и Олег Лесун, художники Екатерина Булгакова и Екатерина Шиманович. Режиссером праздника выступила Наталья Кузьменкова, а концертные выступления в Камерном зале готовила Елена Медякова.

Большой новогодний бал в Большом это хорошее настроение, искрометные шутки, остроумные розыгрыши и викторины, встреча старого Нового года в окружении артистов, демонстрация этикета прошлых веков и много прекрасной музыки, отметила ведущий редактор службы маркетинговых коммуникаций Большого театра Беларуси Елена Балабанович.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости