Наверх

Умные изобретения: французская автомобильная компания выпустила очки от укачивания

09 июля 2018

К несчастью, многие люди вынуждены ограничивать себя в передвижениях и отказываться от длительных путешествий на машине или самолете. Виной всему кинетоз – так называемая морская болезнь, или болезнь движения. По статистике этим недугом постоянно страдает десятая часть населения планеты. А треть из нас испытывали укачивание в автомобиле хотя бы раз.

Чтобы решить эту проблему,  автомобильный гигант Citroen создал уникальную вещь — очки Seetroen. Принцип их действия придельно прост. Очки оснащены четырьмя окулярами, при этом два из них находятся перед глазами, а два других — сбоку от висков. В сами окуляры добавлена цветная жидкость, благодаря которой очки воспроизводят линию горизонта и убирают конфликт сигналов, которые поступают в мозг. Кроме того, Seetroen лишены стёкол, поэтому надевать их можно даже поверх очков для зрения.

Технология уже прошла все необходимые испытания, и показала высокую эффективность действия.

По словам ученых, очки ими нужно пользоваться при первых признаках укачивания. Чтобы полностью избавиться от тошноты и головокружения, достаточно провести в них 10–12 минут. С Seetroen люди могут легко читать и работать с гаджетами во время движения.  Пользоваться чудо-очками можно взрослым и детям старше 10 лет.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости