Наверх

В авто с собакой: в Минске официально запустили dog-friendly-такси

03 января 2020

Пассажиров с четвероногими питомцами готовы принять 40 автомобилей городских служб такси 107 и 7788. Все они оборудованы специальными наборами для комфортной перевозки собак.

В Минске начал работать сервис dog-friendly-такси. Чтобы воспользоваться услугой, владельцу собаки необходимо связаться с диспетчером одной из служб такси через контактный номер телефона или оставить комментарий «Я еду с собакой» в приложении.

 

Инициатором запуска dogfriedly-такси стал городской социальный проект okidog, цель которого – сделать лучше жизнь собак, их владельцев и остальных горожан, мечтающих о чистом и безопасном городе. 

 

Чтобы передвижение на такси для собак было максимально комфортным, dog-friendly-автомобили оборудовали специальными гамаками для перевозки питомцев, освежителями воздуха и стикерами «С собакой можно».

– Гамак удобно крепится к подголовникам переднего и заднего сидений, а после поездки его можно быстро отряхнуть и убрать в багажник автомобиля. Так на сидении не останется шерсти и пятен, а нейтрализовать любые запахи можно с помощью освежителя воздуха. Все dog-friendly-автомобили отмечены стикером okidog, – рассказали инициаторы проекта.

 

Они также пояснили, что средства на покупку всех 40 наборов были собраны в рамках крауд-кампании.

 

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

 

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости