Наверх

Вы можете бесплатно отправить открытки тем, кто будет встречать Новый год один

26 декабря 2018

«В новогодние праздники каждый из нас хотел бы получить весточку и знать, что где–то в мире есть человек, который желает нам добра, – отмечает директор фонда «Добра» Александр Скрабовский. – С помощью этой акции мы объединим людей, которые хотят подарить надежду незнакомому человеку. Добрые поступки нужны не только детям, но и взрослым. Пожелать добра от чистого сердца и донести уверенность, что все наладится, – вот цель каждой открытки в начале 2019 года».

Чтобы отправить весточку, нужно перейти по этой ссылке, выбрать один из шести вариантов открытки и того, кому вы бы хотели адресовать свои пожелания: одиноким пенсионерам, людям, находящимся в местах лишения свободы (осужденным за экономические или неэкономические преступления, подросткам), встречающим Новый год в больнице по состоянию здоровья, пожилым и людям с инвалидностью, проживающим в психоневрологических интернатах.

Длина поздравлений и пожеланий не должна превышать 200 символов.

Акция пройдет в два этапа. Цель первого – собрать 2019 весточек и отправить их. Он стартует 24 декабря. Пожелания на открытки будут переносить друзья фонда «Добра» от руки. Отправлять весточки будут партиями. Первую положат в почтовые ящики уже в начале января. Второй этап, по сути, запустит новую акцию.

Каждую открытку организаторы планируют отправлять в конверте, куда положат еще один с марками, и попросят в ответном послании рассказать, какое место человек хотел бы увидеть из окна в данный момент: будь это отчий дом или главная елка страны. Ответы соберут в единую базу на сайте «Весточки» в открытом доступе и предложат волонтерам сделать фотографии. Когда пожелание будет исполнено, весточка со снимком снова направится к человеку, который описал этот вид из окна в письме, но по разным причинам не может оказаться там, где хотел.

К слову, проект «Весточка» получил финансовую поддержку от меценатов Юрия Зиссера и Юрия Мельничека в финале десятого сезона крупнейшего конкурса социальных проектов Social Weekend.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости