Наверх

Wildberries вводит плату за пакеты. Когда, сколько и как нужно будет платить

30 октября 2023

Популярный маркетплейс не перестает удивлять противоречивыми новостями. То появляются публикации о необычных товарах, которые предлагает торговая площадка, то меняется процедура их оплаты и возврата. Последней обсуждаемой темой стало введение платы за пакеты.

Как рассказал на конференции ECOM CONF директор ООО «ИМВБРБ» Денис Семенков, которому принадлежит интернет-магазин wildbеrries.bу, с января по август 2023 г. продажи маркетплейса в Беларуси выросли более чем на 70% и составили 748 млн рублей. Белорусский рынок стал самым активным внешним рынком для Wildberries. Количество предпринимателей, которые реализуют свой товар через маркетплейс, неуклонно растет. Цифра приближается к 16 тысячам зарегистрированных продавцов. Кроме того, всё популярнее становится профессия «маркетолог-менеджер маркетплейсов». Таких вакансий на сайтах по поиску работы немало.

Несмотря на вышеописанные достижения, на этой неделе, а именно с 30 октября, интернет-магазин Wildberries вводит плату за пакеты. Они хоть и не отличаются прочностью, но раньше выдавались бесплатно. Теперь же за каждую единицу придется заплатить от 0,17 до 0,51 руб. Стоимость пакетов будет списываться с карты, привязанной к балансу покупателя. О введении оплаты пластиковых пакетов в пунктах выдачи заказов клиентов начали уведомлять в конце прошлой недели – сообщения поступали в личные кабинеты.

По данным представителей маркетплейса, новые условия связаны с «экологической безопасностью».

Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 апреля 2024 27 апреля 2024 26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости