Наверх

Щепеткова Ольга

15 ноября 2022

Ольга Щепеткова делом жизни выбрала психологию. Иными словами, помощь людям. Однако творить добро для студентки гуманитарного факультета Полоцкого государственного университета – не только профессиональная обязанность, но и жизненная потребность.

Яркая студенческая жизнь началась для Ольги с первого курса. Ее сразу избрали профгруппоргом, доверили вести социальные сети факультета, а вскоре она стала председателем первички. За четыре года профсоюзной жизни количество мероприятий и акций, в которых студентка приняла участие, перевалило за несколько десятков. Она была задействована в приемной комиссии, заселяла иногородних в общежитие, помогала первокурсникам освоиться в новой обстановке. А еще девушка – инициатор добрых дел. Она собрала волонтерский отряд, который ездит в приюты для животных и детские дома.

– Ребята в таких домах – особенные. Им нужны не столько вещи, которые мы привозим, сколько наше внимание: поиграть, пообщаться. Здесь очень помогает психологическое образование – волонтеры знают, как найти подход к каждому малышу, – отметила Ольга.

Студентка отлично учится по своей специальности и развивается как профсоюзный активист. В прошлом году она прошла молодежные курсы в Логойске, поучаствовала в открытом диалоге с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой, в диалоговой площадке «Сильные регионы – основа процветающего государства».

У Ольги немало наград и благодарностей. В их числе – благодарности Полоцкого государственного университета (2022 год), Витебского обкома Белорусского профсоюза работников образования и науки (2020 год) и Почетная грамота Витебского обкома Белорусского профсоюза работников образования и науки (2022 год).

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости