Наверх

Авиаперевозчики Канады больше не будут обслуживать «леди» и «джентльменов»

18 октября 2019

Канадские национальные авиалинии изменили привычное приветствие пассажиров на борту.

Как информирует портал Business insider, отныне ссылка на пол пассажиров в рекламных объявлениях и со стороны бортпроводников будет запрещена.

До сих пор каждое объявление в самолете начиналось словами «дамы и господа» (на английском и французском, поскольку в Канаде два официальных языка). Аналогично бортпроводники приветствовали пассажиров на борту самолетов и обращались к ним во время полета.

Теперь же авиакомпания Air Canada объявила об изменении своей внутренней политики, чтобы стать еще более терпимыми и открытыми для всех пассажиров, независимо от их национальности, цвета кожи или гендерной идентификации. Отныне из динамиков в салонах лайнеров Air Canada пассажиры будут слышать «everybody» или «tout le monde», то есть «все», «каждый».

Изменение политики в Air Canada произошло через четыре месяца после того, как власти Страны кленового листа разрешили гражданам, не считающим себя ни мужчинами, ни женщинами, ставить в графе «пол» в анкетах и прочих документах крестик («Х»).

В последние месяцы многие авиакомпании предприняли шаги для продвижения гендерной нейтральности. С июня этого года американские авиаперевозчики ввели в дополнение к «Mr», «Mrs» и «Ms» опцию ставить тот же «Х» в посадочных документах для пассажиров, которые не считают себя ни мужчинами, ни женщинами.

Иван ВИШНЕВСКИЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости