Наверх

Более 60 тысяч рабочих Италии борются за будущее металлургической отрасли

17 июня 2019

Как сообщает итальянский портал Rassegna, по инициативе трех ведущих профсоюзов металлистов Италии (FIM CISL, FIOM-CGIL, UILM) более 60 тысяч рабочих предприятий металлообрабатывающей промышленности вышли на улицы Милана, Неаполя и Флоренции.

Поводом для многотысячных демонстраций стали прогнозы Министерства экономического развития Италии, согласно которым в ближайшие годы работу могут потерять от 80 до 200 тысяч рабочих-металлистов. Профсоюзы обвиняют нынешнее правительство в полном отсутствии промышленной политики, из-за чего страна теряет значительную часть установленных производственных мощностей. 

Участвуя в шествии вместе с рабочими, генеральный секретарь итальянского профсоюза металлургов (FIOM-CGIL) Франческа Ре Давид заявила: «Италия стала страной набегов многонациональных корпораций: растет нестабильность рабочих мест, снижается заработная плата и учащаются несчастные случаи на рабочем месте».

Основные требования рабочих-металлистов: инвестировать в создание рабочих мест в экологически устойчивой промышленности, увеличить заработную плату, повысить производительность за счет новых технологий, снизить налоги на работников, сократить рабочее время, установить справедливые пенсии и реформировать сеть соцобеспечения.

Представители профсоюзов заявляют, что свои предложения и идеи по данным вопросам они представили на рассмотрение правительству еще в октябре 2018 года, однако никакого ответа до сих пор не поступило.

Иван ВИШНЕВСКИЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости