Наверх

Чемпионат мира по футболу-2018: как воспользоваться правом бесплатного проезда

28 мая 2018

Чуть больше двух недель осталось до начала главного футбольного события четырехлетия – чемпионата мира. Он пройдет в 11 российских городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.

С 14 июня по 15 июля Минтранс России предоставил болельщикам возможность бесплатного проезда в города – организаторы чемпионата.

Для того, чтобы воспользоваться этим правом, нужно приобрести билет на матч и получить FAN ID (можно оформить на сайте www.fan-id.ru или в специальных Центрах выдачи). Затем следует зарегистрироваться на сайте https://tickets.transport2018.com/free-train/schedule. После регистрации на сайте болельщику необходимо ввести персональные данные, номер FAN ID, данные билета на матч и выбрать маршрут движения дополнительного поезда и место в вагоне.

На указанный при регистрации электронный ящик болельщику придет письмо, подтверждающее право бесплатного проезда, с указанием всей необходимой информации. При посадке на поезд нужно будет предъявить билет на матч, паспорт и FAN ID. Для проезда в дополнительном поезде в Калининград потребуется также разрешение на транзитный проезд через территорию Литвы.

Как подчеркнули в Минтрансе, все 728 поездов, задействованных в перевозке пассажиров, – комфортабельные, высшего класса, с купейными вагонами с кондиционерами и с вагоном-рестораном. Они будут отмечены ярким логотипом с пометкой «бесплатный проезд» (free ride).

Помимо поездов, зрители футбольных матчей, волонтеры и лица, включенные в списки FIFA, во время проведения чемпионата смогут также бесплатно пользоваться автомобильным транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, электричками, метро и пригородными поездами. Для подтверждения права на бесплатный проезд потребуется билет на матч и FAN ID либо карта аккредитации.

Напомним, https://1prof.by/news/in_world/d1810e23dac91be.html что на время проведения чемпионата мира по футболу в названных выше 11-ти российских городах будет остановлена работа вредных производств.

Подготовила Анастасия ШИРАЛИЕВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
26 апреля 2024 25 апреля 2024 24 апреля 2024
Все новости